НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Шесть севастопольских предприятий нарушают экологическое законодательство

17:35 10 марта 2021 Распечатать

Межведомственная проверка в Севастополе выявила предприятия, которые нарушают экологическое законодательство об атмосферном воздухе и отходах производства и потребления. Это шесть компаний, которые производят изделия из бетона и ведут оптовую торговлю металлом.

«Установлено, что в нарушение требований законодательства предприятиями не подавалась декларация о воздействии на окружающую среду, отсутствовали паспорта на отходы, не были утверждены программы производственного экологического контроля. Ряд предприятий не внесли плату за негативное воздействие на окружающую среду и не вели статистическую отчетность в области обращения с отходами», – сообщила пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Руководители четырёх субъектов хозяйствования получили представления об устранении нарушений. В суды Севастополя и Симферополя направлены два исковых заявления о возложении на предприятия обязанности провести расчёты выбросов загрязняющих веществ и оборудовать места накопления опасных видов отходов (ртутных и люминесцентных ламп), а также привести в соответствие данные первичного учёта в области обращения с отходами производства и потребления.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама