НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Власти выделили 2 млрд рублей на новый этап туристического кэшбека

10:53 15 марта 2021 Распечатать

Правительство РФ возобновит программу туристического кэшбэка, которая предполагает частичный возврат средств за покупку туров по России. Как сообщил телеканал «360», председатель правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 2 млрд рублей.

По данным издания, точные даты начала и окончания продаж туристических услуг с кэшбэком и сроки самих поездок будут позднее названы Ростуризмом. При этом условия самой программы сохранятся прежними. Длительность тура или проживания в гостинице должна составлять не менее двух ночей. Сумма возврата – 20% стоимости тура, но не более 20 тысяч рублей. Кэшбэк начисляется только за поездки, оплаченные картой «Мир». Деньги на нее поступят автоматически в течение пяти дней с момента оплаты поездки, сообщили на сайте правительства.

Программа частичного возврата денег при покупке российских туров стартовала в 2020 году и проходила в два этапа. В рамках первого из них туры и проживание с кэшбэком можно было приобрести в августе, а само путешествие нужно было совершить до конца 2020 года. Второй этап продаж стартовал в октябре и распространялся на поездки до 10 января 2021 года. Всего за это время граждане приобрели туры на 6,5 млрд рублей, а общая сумма кэшбэка составила 1,2 млрд.

Мишустин анонсировал запуск нового этапа программы на заседании правительства 11 марта. По словам главы правительства, выделенные средства позволят снизить для граждан стоимость около 300 тысяч туристических услуг и дадут возможность активнее развивать внутренний туризм.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама