НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Прокуратура Севастополя выявила нарушения в частных гериатрических пансионатах

15:34 19 марта 2021 Распечатать

Прокуратура Нахимовского района Севастополя установила нарушения антитеррористической и противопожарной безопасности в гериатрических пансионатах. Проверки были проведены в учреждениях «Орхидея» и «Забота», расположенных в посёлках Любимовка и Учкуевка.

«На момент проверки не имелось организационно-распорядительных документов по вопросам антитеррористической защищенности, персонал не был обучен действиям при возникновении пожара, не обеспечено исправное состояние системы автоматической пожарной сигнализации. Системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре не адаптированы с учётом потребностей людей с ограниченными возможностями по слуху и зрению. Отсутствовал внутренний противопожарный водопровод, на путях эвакуации объекта защиты не предусматривалось аварийное освещение», – сообщила пресс-служба прокуратуры.

Индивидуальный предприниматель, организующий деятельность пансионатов, получил представление, которое удовлетворено. Приняты меры к устранению нарушений. Три виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама