НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Севастопольский гортранс хочет выполнить годовой план ремонта дорог за полгода

15:27 12 апреля 2021 Распечатать

Севастопольский департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры планирует освоить все средства, выделенные на ремонт дорог в этом году, за шесть месяцев. Это позволит рассчитывать на выделение дополнительных средств. Об этом сегодня сообщил директор департамента Павел Иено.

«Дорожникам ставим задачу выполнить ремонты за 6 месяцев с большой надеждой, что они нас не подведут. И соответственно, будем просить о выделении дополнительного финансирования на второе полугодие», – заявил он.

Пока в городе запланирован ремонт 70 объектов общей протяжённостью 49,5 км. Из них на 39 объектов (28 км) уже заключены контракты, 30% работ выполнено. Остальные контракты должны быть заключены до конца апреля.

«По состоянию на 12 апреля 2021 года ресурсное обеспечение ремонта автомобильных дорог на 2021 год составляет 937,7 млн рублей. Из них более 499 млн рублей основного финансирования и 437,6 млн рублей, которые по распоряжению правительства дополнительно были выделены», – отметил Иено.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил уделить внимание сельским дорогам при планировании объектов на дополнительное финансирование во второй половине года.

Правительство РФ в этом году выделило дополнительное финансирование на ремонт более 20 км дорог в Севастополе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама