НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Развожаев принял участие в совещании по национальной социальной инициативе

10:37 16 апреля 2021 Распечатать

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев принял участие в заседании президиума Госсовета под председательством президента Владимира Путина. Оно было посвящено национальной социальной инициативе — это новый государственный механизм повышения качества жизни, предложенный Агентством стратегических инициатив.

«Основная идея инициативы: ментальное изменение системы. Внимание – людям, а не бумажкам. Приоритет – потребностям, а не регламентам, – написал Развожаев на своей странице в сети «ВКонтакте». – Авторы национальной социальной инициативы выделили 10 наиболее чувствительных жизненных ситуаций и рассмотрели каждую с точки зрения человека. Модель позволила увидеть слабые места, ресурсы по сокращению сроков, альтернативные варианты решения. Именно об этом всегда говорю своим заместителям и детекторам департаментов – ставьте себя на место посетителя поликлиники, ребёнка, которому нужно добраться до школы, мамочки-декретницы или мамочки, которая выписывается с малышом, ветерана, человека с ограниченными возможностями почаще, тогда многие управленческие решения придут быстрее. Не нужно ничего усложнять или выдумывать. Просто слышать людей и менять ситуацию, чтобы город стал для севастопольцев удобнее и человечнее».

Развожаев отметил, что в регионе работает новая система соцподдержки на базе волонтёрского штаба «Мы вместе», который доставляет ветеранам лекарства и продукты, помогает сейчас пенсионерам заполнять бланки на вакцинацию от ковида, проводит уборку территорий и прочее.

«Но комплексные изменения должны изменить саму систему – умы чиновников и служащих, придать человеческое измерение всей бюджетной сфере, дойти до каждой школы, больницы, ГУПа. Путь непростой, но уверен, многие его поддерживают и хотят позитивных изменений, а значит – у нас обязательно получится», – считает глава города.

В завершении разговора президент подчеркнул, что новая социальная инициатива не будет планом с последующими отчётами и цифрами, её результаты будут оцениваться качеством жизни людей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама