НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Севастополь примет в этом году 300 молодежных активистов с Ямала

12:38 12 мая 2021 Распечатать

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов встретился с победителями всероссийских и региональных патриотических и исторических мероприятий. Активисты патриотических движений получили путёвки в Севастополь. Об этом сообщила пресс-служба правительства Ямала.

«Мы решили увеличить количество ребят, которые поедут в Севастополь. Если раньше в патриотических поездках участвовало около 30 ямальцев, то в этом году – в 10 раз больше, более 300 молодых людей. Севастополь – город с богатой историей. Это хорошая возможность лучше узнать о событиях и героизме, которые не оставят никого равнодушными», – заявил Артюхов.

Среди тех, кому достались путёвки – представители движения «Волонтёры Победы», участники студенческих отрядов, творческие коллективы. Всего 330 школьников и студентов: 145 человек посетят Крым в мае, 185 – во время осенних каникул.

«Название поездки – «Код 250.240.89». Это шифр, который предстоит разгадать ребятам после посещения всех мероприятий», – отметили в пресс-службе правительства.

В прошлом году в условиях ограничений из-за распространения коронавирусной инфекции оздоровительные лагеря Севастополя принимали только местных детей и жителей Республики Крым. Исключение было сделано для ребят из Заполярья.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама