НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Власти Севастополя пересмотрят концепцию городской электрички

10:17 13 мая 2021 Распечатать

Власти Севастополя остановили подготовку проекта создания городской электрички для доработки, однако не отказались от него. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев.

«Пауза возникла при обсуждении проекта, – заявил он в эфире телеканала «НТС». – Тот интервал хождения поездов, который был заложен, в принципе всю концепцию умножает на ноль. Потому что была заложена интервальность прохождения поездов раз в час. Никакая это не городская электричка, это ерунда. Конечно же, движение должно происходить с интервалом максимум в 15 минут».

Техническое задание на проектирование пересматривается при участии городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Развожаев анонсировал, что в маршрут городской электрички планируется включить и Северную сторону города, и больничный кластер в районе Камышового шоссе в Гагаринском районе.

«От проекта мы не отказываемся. Он будет взаимоувязываться с новым каркасом общественного транспорта, который мы формируем под доработанный генплан (города)», – подчеркнул Развожаев.

В марте «Крымская железная дорога» объявляла конкурс по поиску подрядчика для создания проекта инфраструктуры городской электрички в Севастополе.

Проект создания нового вида общественного транспорта в регионе предусматривает федеральная целевая программы социально-экономического развития Крыма и Севастополя до 2025 года.

Директор департамента транспорта Севастополя Павел Иено анонсировал, что существующая маршрутная сеть общественного транспорта будет меняться в течение трёх лет.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама