НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Кешбэк на детский отдых в Севастополе можно будет оформлять с завтрашнего дня

13:56 24 мая 2021 Распечатать

Бронирование путёвок в севастопольский детский оздоровительный лагерь по программе кешбэка открывается с завтрашнего дня. Пока в ней принимает участие одно частное учреждение.

«С завтрашнего дня стартует данный кешбэк. Но хотела бы отметить, что наши лагеря будут представлены во втором этапе – в начале июня. Но сейчас, через туроператоров, также можно будет забронировать путёвку в лагерь и получить соответствующий кешбек», – заявила вице-губернатор Мария Литовко.

Главный санитарный врач Севастополя Роман Проскурнин отметил, что пока в стадии оформления лицензии среди частных лагерей в городе только «Алькадар».

Губернатор Михаил Развожаев добавил, что если другие учреждения пройдут лицензирование, то они также смогут участвовать в программе. «Это для бизнеса только информация. Если они отлицензируются и продадут путёвки, в том числе и севастопольцам, тогда севастопольцы смогут там кешбэк получить», – подчеркнул он.

Литовко также сообщила, что с 15 июня на портале госуслуг можно будет подавать заявления на возмещение средств, потраченных на покупку путёвок с начала года в учреждения, находящиеся за пределами региона, – по уже осуществленной поездке. Выплаты будут производиться в течение двух недель.

По этой программе родители могут возвращать половину стоимости путевки, но не более 20 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама