НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Минобрнауки опровергло принуждение студентов к вакцинации

10:52 22 июня 2021 Распечатать

Студентов российских вузов никто не принуждает делать прививку от коронавируса, вакцинация для них – дело добровольное. Об этом сообщил телеканал «360» со ссылкой на пресс-службу минобрнауки России.

«Глава Минобрнауки России отметил, что коронавирус еще не побежден, о чем свидетельствует рост числа заболевших во многих регионах. Наращивание темпов вакцинации – это совместная задача вузов, научных организаций, министерства. Необходимо организовать возможности для добровольной вакцинации и обеспечить безопасность образовательного процесса и проживания студентов в общежитиях», – говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что на заседании коллегии об итогах деятельности ведомства за 2020 год министр Валерий Фальков отметил необходимость приложить максимум усилий, чтобы «ситуация не развивалась по негативному сценарию».

«Я призываю последовательно, системно, но при этом осторожно и взвешенно двигаться по пути вакцинации, создавая условия для всех, кто хотел бы привиться», – заявил министр.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама