НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Севастопольские депутаты поддержали идею строительства детского хосписа

13:25 6 июля 2021 Распечатать

Депутаты Законодательного собрания Севастополя провели расширенное заседание комитета по здравоохранению и социальной политике. Они рассмотрели возможность строительства детского хосписа на территории региона. Его инициатором выступает некоммерческая организация «Паллиативный центр «София».

«Необходимо получить разрешение на строительство как можно скорее, не дожидаясь принятия генерального плана развития территории», – высказала мнение председатель комиссии Татьяна Щербакова.

Она считает необходимым разработать документацию по планировке территории, уточнить статус зоны строительства как объекта культурного наследия, обсудить комплекс мероприятий по предотвращению затоплений, проверить наличие инженерно-технического обеспечения и состояние водоохранной зоны. Для реализации этого депутаты направят письма с просьбой оказать содействие в профильные структуры исполнительной власти.

По информации паллиативного центра, строительство детского хосписа планируется в селе Орловка. Это должно быть двухэтажное здание, состоящее из лечебного стационара для проживания и реабилитации на 15-20 детей, столовой, домового храма.

В Севастополе оказывают детскую паллиативную помощь городская больница №5 и специализированный дом ребёнка для детей с поражением центральной нервной системы и нарушением психики.

Планы по строительству хосписа в Орловке обсуждались в 2019 году.

Городской департамент архитектуры и градостроительства города обосновывал отказ от выдачи разрешений на строительство жилых многоквартирных домов отсутствием актуального генерального плана.

Его проект был разработан в 2015 году и с тех пор дорабатывается.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама