НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Школу в селе Хмельницком под Севастополем расформируют на время ремонта

15:15 8 июля 2021 Распечатать

Здание школы №36 в севастопольском селе Хмельницкое находится в аварийном состоянии. Принято решение перевести учеников и преподавателей в другие образовательные учреждения. Прежде всего, в близлежащие школы – № 17 и №59. Представители правительства провели встречу с педагогами и родителями учеников.

«Мы услышали пожелания педагогов о том, чтобы ребята переезжали в другие школы целыми классами вместе с классными руководителями. Это предложение мы и будем прорабатывать и, конечно, учтём пожелания родителей, если они захотят перевести детей в какую-то конкретную школу», – заявил вице-губернатор Игорь Михеев.

В ходе встречи было высказано предложение рассмотреть и школу №33. Окончательно определиться с тем, где с сентября будут учиться и работать школьники и педагоги, должны в начале следующей недели.

Специалистам департамента капитального строительства предстоит в ближайшее время оценить объём необходимых работ по реконструкции здания и подготовить ее проект.

Школа в селе Хмельницкое была построена в 1961 году. В конце августа прошлого года была выявлена первая трещина в стене и выставлены маячки.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама