25 апреля 2024
24 апреля 2024

Севастополец завоевал золото чемпионата Вооруженных сил по дзюдо

16:34 8 июля 2021 Распечатать

Севастопольский дзюдоист Александр Шалимов завоевал золото спартакиады Вооруженных сил Российской Федерации по дзюдо. Армейский чемпионат проходил в Екатеринбурге.

«Севастополец Александр Шалимов представлял Южный военный округ в супертяжелой весовой категории (более 100 кг). В рамках чемпионата он успешно провел пять поединков и в финале одержал победу над кандидатом в мастера спорта екатеринбуржцем Батыром Шакировым», – сообщила Федерация дзюдо Севастополя.

В целом на татами в спортклубе «Родина» встретились 60 спортсменов-военнослужащих из восьми команд. В их числе 38 мастеров спорта. Они представляли военные округа, а также рода и виды Вооруженных сил. Сильнейших определили в личных первенствах и командном зачете.

Среди военных округов министерства обороны РФ первое место заняла сборная команда Центрального военного округа, набрав 20 очков. Команда Восточного военного округа заняла второе место, уступив хозяевам соревнований всего лишь два с половиной балла – 22,5. Третье место у команды Южного военного округа – 24,5 очка.

Шалимов является действующим членом сборной России по дзюдо.