НОВОСТИ

16 апреля 2024
15 апреля 2024

Минобрнауки пригрозил административкой за отказ студентам в общежитии из-за отсутствия прививки

14:59 10 августа 2021 Распечатать

Отсутствие прививки от COVID-19 не может быть основанием для отстранения студентов вузов от занятий и проживания в общежитии. Об этом сообщил телеканал «360» со ссылкой на главу минобрнауки РФ Валерия Фалькова. 

«Недопустимы какие-либо ограничения в образовательной, научной, творческой или иной деятельности в зависимости от наличия или отсутствия у студентов прививки», – заявил Фальков в эфире канала «Россия 24».

По его словам, к вузам, которые безосновательно ограничат студентов из-за коронавируса, будут применяться административные меры. Он также уточнил, что когда вузы будут иметь точную статистику по привитым студентам, они смогут правильно проводить мероприятия по борьбе с распространением коронавируса.

Ранее ведомство подготовило новые рекомендации на учебный год, в которых прописали, что в зависимости от ситуации в регионе целесообразно переводить непривитых обучающихся на удаленку. Таким студентам следует по возможности организовать особый режим посещения учебных корпусов. В министерстве также рекомендовали вузам раздельно проводить сессии для вакцинированных и тех, кто не сделал прививку.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама