НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Аналитики больших данных из России соберутся на ежегодном форуме в СевГУ

11:06 19 августа 2021 Распечатать

Университетский консорциум исследователей больших данных проведет ежегодный форум «Открытые данные» 17-18 сентября на площадке Севастопольского государственного университета. Задачами мероприятия станут ресурсное и сетевое взаимодействие университетского сообщества и ведущих компаний в области сбора и анализа данных для реализации совместных прикладных и исследовательских проектов.

«Участники форума представят свои проекты и обменяются опытом в сфере совершенствования алгоритмов Big Data. Среди участников – команды ведущих государственных вузов, представители Министерства науки и высшего образования РФ и индустриальных партнеров: Megaputer Intelligence, «Форексис», «Наносемантика», Центра перспективных управленческих решений (ЦПУР), Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) и других», – сообщила пресс-служба СевГУ.

На форуме запланированы панельные дискуссии, выступления экспертов, научная конференция. Отдельным блоком станут мастер-классы от технологических партнеров консорциума, среди которых «Анализ социального взаимодействия с помощью социальных сетей», «Моделирование распространения событий и сетевая динамика», «Большие данные и машинное обучение в прогнозировании когнитивных особенностей личности». Также в рамках форума состоится конференция, посвященная студенческим исследованиям.

По итогам конференции будет опубликован сборник научных работ.

Ранее СевГУ запустил в работу самый мощный на сегодняшний день компьютер на Крымском полуострове – «Афалину».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама