НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Педагоги плохо заботились об осквернивших памятник севастопольских подростках - прокуратура

09:27 1 сентября 2021 Распечатать

Прокуратура Севастополя проверила, в каких условиях учатся подростки, замешанные в истории с осквернением мемориала 100-летию окончания Гражданской войны. На днях в поле зрение правоохранителей попала видеозапись, как двое парней подкуривают от Вечного огня у этого памятника, а их знакомая девушка сняла это на телефон и выложила видео в социальных сетях. Выяснилось, что двое из компании – студенты колледжа, один – школьник.

«Студенты колледжа ранее в поле зрения учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних не попадали, на профилактических учётах не состояли. Сведениями о наличии у них вредных привычек должностные лица образовательного учреждения не располагали. Подростки какой-либо внеурочной или иной досуговой деятельностью со стороны колледжа не охвачены, работа со стороны психолога в отношении них не проводилась», – сообщила пресс-служба прокуратуры.

Ученик школы плохо учится и нарушает дисциплину. Из-за этого в прошлом учебном году он дважды попадал на школьный совет профилактики, но ничего не изменилось. На учёт он также не был поставлен.

Учреждения образования также не участвовали организации летнего досуга или занятости подростков.

«Результаты прокурорской проверки свидетельствуют о ненадлежащей организации работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних со стороны должностных лиц школы и колледжа», – подчеркнули в пресс-службе.

Директорам образовательных учреждений внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Ранее подростки были привлечены к административной ответственности. Кроме того, в отношении молодых людей возбуждены уголовные дела.

С этого учебного года в севастопольских школах будут внедряться воспитательные программы.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама