НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Большинство новых бюджетных мест в вузах получат регионы

13:22 1 сентября 2021 Распечатать

Президент России Владимир Путин на встрече со школьниками во всероссийском детском центре «Океан» заявил, что большая часть новых бюджетных мест будет отдаваться в учебные заведения в регионах.

«Нам нужны кадры на местах. Мы уже приняли решение о том, что подавляющее большинство новых бюджетных мест для обучения в высших учебных – да и не только в высших, а и в средних учебных заведениях будет отдаваться на места, в региональные вузы», – цитирует президента телеканал RT

Таким образом, считает Путин, власти смогут улучшить уровень преподавания и одновременно создать условия для людей, которые «хотят получить образование и остаться на своей малой родине».

«Но и, конечно, здесь нужно развивать новые способы и формы обучения. Я имею в виду создание сетевых форм обучения, когда человек, проживая и обучаясь на одной территории в одном высшем учебном заведении, может легко воспользоваться возможностями, качеством и уровнем образования в других профильных высших учебных заведениях», – пояснил президент.

По его словам, современная техника и средства коммуникации позволяют это сделать, и власти работают над данным направлением.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама