НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

В Севастополе представили заместителю главы минэкономразвития инвестиционные проекты для реализации в регионе

17:32 3 сентября 2021 Распечатать

Заместитель министра экономического развития РФ Сергей Назаров сегодня был с рабочей поездкой в Севастополе. В правительстве города прошло совещание о привлечении внебюджетных инвестиций в регион.

«Создан межведомственный коллегиальный орган, куда входят все федеральные органы исполнительной власти. Исходя из тех задач, которые будут стоять, подготовлена дорожная карта», – сообщил Назаров.

На совещании были рассмотрены проекты в жилищном строительстве, сельском хозяйстве, туризме, IT и промышленности. Их реализация может начаться уже в следующем году. В планах сформировать электронную платформу, чтобы не допускать отклонения от графика реализации проектов.

Также обсуждались возможности расширения работы банков, механизмы льготного кредитования и формирования новых банковских продуктов для потенциальных инвесторов.

«Государство много вложило и вкладывает в инфраструктуру города. Мы имеем хороший потенциал, теперь важно, чтобы частные инвесторы подключились к развитию экономики города, а власть в этом помогала», – подчеркнул губернатор Михаил Развожаев.

Президент ранее дал поручение привлечь в экономику Севастополя 200 млрд рублей до 2025 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама