НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Осквернившие мемориал севастопольские подростки проведут там уборку

14:18 7 сентября 2021 Распечатать

Расследование уголовного дела в отношении подростков, подозреваемых в совершении вандализма на мемориальном комплексе 100-летию окончания Гражданской войны, завершено. Решение о его прекращении должен принять Ленинский районный суд.

«В ходе следствия несовершеннолетние полностью признали свою вину. Вместе с законными представителями они обратились в департамент городского хозяйства Севастополя с просьбой загладить причиненный ущерб. Им было поручено провести работы по уборке мемориального комплекса и прилегающей территории», – сообщила пресс-служба ГСУ Следкома России по Республике Крым и Севастополю.

Ленинскому суду также предстоит принять решение о назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Ранее уголовное дело было возбуждено в Севастополе в отношении троих несовершеннолетних, которым следствием вменялся вандализм, совершенный группой лиц (ч. 2 ст. 214 УК РФ).

Этому предшествовало распространение видеозаписи в социальных сетях, как двое парней подкуривают от Вечного огня – девушка снимала процесс на телефон, а потом выложила запись в сеть.

УМВД по Севастополю составило в отношении подростков протоколы об административных правонарушениях.

Прокуратура в ходе проверки сделала вывод о том, что детей недостаточно хорошо воспитывали – в школе и колледже, где учатся дети, работы по профилактике безнадзорности и правонарушений была организована ненадлежащим образом.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама