НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Объем взятых севастопольцами потребительских кредитов в полтора раза превышает прошлогодние показатели

12:29 10 ноября 2021 Распечатать

Севастопольское отделение Центрального банка России привело данные о банковских вкладах и кредитах населения города за девять месяцев текущего года. Оба показателя выросли по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

«На 1 октября 2021 года жители города-героя хранили во вкладах и на других банковских счетах более 57 млрд рублей. Это на 16% больше, чем годом ранее. Объем привлеченных от граждан средств за год вырос на 14%, составив около 40 млрд рублей», – сообщили в отделении.

За девять месяцев севастопольцы оформили банковских кредитов почти на 20 млрд рублей, что в 1,6 раза превышает показатели аналогичного прошлогоднего периода.

«Объём потребительского кредитования за год увеличился в полтора раза до 14 млрд рублей», – отметили в отделении.

Сумма выданных в Севастополе ипотечных кредитов превысила шесть миллиардов рублей, увеличившись в 1,8 раза к январю-сентябрю 2020 года, и в полтора раза опередив средний показатель по ЮФО. «Высокий спрос на жилье в регионе и действие программ льготной государственной ипотеки привели к росту средней суммы ипотечного кредита до 3,3 млн рублей», – посчитали аналитики.

В целом за девять месяцев этого года горожане заключили более 1,8 тысячи ипотечных договоров, что в 1,4 раза больше, чем в соответствующем периоде 2020 года.

Ранее стало известно, что в этом году севастопольский бизнес также активнее обращается за кредитами.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама