НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024
23 апреля 2024

Жительница Краснодарского края отправится в колонию за кражу денег у севастопольской пенсионерки

14:49 16 ноября 2021 Распечатать

В Севастополе суд вынес приговор в отношении женщины, которая похитила у пенсионерки 310 тысяч рублей. Подсудимая – жительница Краснодарского края 1977 года рождения.

«Судом установлено, что злоумышленница в мае 2021 года обратилась к незнакомой ей пожилой женщине 1932 года рождения и под предлогом размена на более мелкие купюры передала ей две сувенирные банкноты номиналом 5 тысяч рублей. Думая, что банкноты оригинальные, пенсионерка прошла с мошенницей к себе домой и провела размен. При этом она достала деньги из своих сбережений в серванте, а злоумышленница, пока хозяйка отвлеклась, тайно похитила оттуда ещё 300 тысяч рублей», – сообщила пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину) и п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража в крупном размере).

Ленинский районный суд Севастополя учёл признательные показания и раскаяние подсудимой и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 1 месяц с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Ранее стало известно, что в Севастополе 82-летняя пенсионерка перевела мошенникам почти миллион рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама