НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Мошенник представился следователем и выманил у жительницы Севастополя почти миллион рублей

11:35 19 ноября 2021 Распечатать

Телефонный мошенник позвонил 51-летней жительнице Севастополя из другого региона и представился сотрудником правоохранительных органов. Войдя в доверие, он с сообщниками выманил у женщины почти миллион рублей.

«Незнакомец представился следователем и сообщил, что якобы в одном из отделений банка её однофамилец, используя доверенность, пытался оформить крупный кредит на её имя. Поскольку звонивший обращался к ней по имени и отчеству, горожанка поверила лжеследователю, который тут же успокоил женщину – благодаря бдительности работников банка удалось избежать неприятностей», – сообщила пресс-служба УМВД по Севастополю.

Следом потерпевшей позвонили ещё несколько незнакомцев, представившихся полицейскими и сотрудниками банка и, якобы с целью поимки злоумышленника, убедили женщину оформить кредиты на общую сумму 922 тысячи рублей, а затем перечислить деньги на «специальный» банковский счёт.

«Лжеправоохранители пообещали, что обязательно вернут деньги, как только мошенник будет задержан. Несмотря на то, что потерпевшая знала о существовании различных мошеннических схем, она поддалась на уловки преступников и лишилась крупной суммы денег», – добавили в пресс-службе.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

В мае стало известно, что телефонный мошенник уговорил пенсионерку взять кредит на 1,2 млн рублей и отдать ему деньги.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама