НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024
23 апреля 2024

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту пропажи подростка под Судаком

13:10 19 ноября 2021 Распечатать

Уголовное дело возбуждено по факту безвестного исчезновения 12-летнего мальчика из села Грушевка под Судаком. Вечером 18 ноября он ушёл гулять в неизвестном направлении и до настоящего времени домой не вернулся.

«Сотрудниками главного следственного управления были незамедлительно организованы поисковые мероприятия во взаимодействии с коллегами из МЧС, МВД, Росгвардии, отряда «Крым-Спас», представителями казачества, добровольцами поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт Крым», – сообщила пресс-служба ГСУ СК по Республике Крым и Севастополю.

Для проведения поисковых работ сформировано 14 групп, отрабатываются возможные маршруты передвижения ребёнка, автомобильные трассы, расположенные вокруг поселения лестные и степные массивы. Организовано взаимодействие и информационный обмен с правоохранительными органами, службами взаимодействия, районной администрацией. Незамедлительно отрабатываются поступающие сигналы о возможном местонахождении несовершеннолетнего. Продолжается работа с кругом знакомств и близкими людьми мальчика с целью установления его местонахождения и событий, предшествующих его исчезновению.

Параллельно изучается обстановка в данной приёмной семье, где проживает и воспитывается несовершеннолетний, процедура передачи его из других семей. Будет дана оценка работе контролирующих органов и изучены обстоятельства причин его ранее имевших место уходов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама