НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

В Севастополе появились новые официальные объекты туристического показа

17:23 2 декабря 2021 Распечатать

Правительство Севастополя расширило официальный список объектов туристического показа. Это сделано для того, чтобы можно было изготовить дорожные указатели. Решение принято на сегодняшнем заседании.

«Речь идёт о музее культурного центра министерства внутренних дел по Севастополю – «Народный музей севастопольской полиции (милиции) имени Казакевича», Музее четвёртого сектора обороны Севастополя в 1941-1942 годы и памятнике «Пяти героям-черноморцам», – сообщила вице-губернатор Мария Литовко.

Музей истории 4-го сектора обороны Севастополя был создан в селе Верхнесадовом в 1966 году. Он рассказывает об истории села и о второй героической обороне города.

Памятник пяти героям-черноморцам установлен возле Верхнесадового на возвышенности Кара-Тау и посвящен бойцам 18-й батальона морской пехоты, который 7 ноября 1941 года защищал под Дуванкоем подступы к Севастополю.

Музей полиции (ранее милиции) в Севастополе был открыт в 1973 году и располагался в здании на улице Годлевского, 1. Но в 2018 году переехал в управление УМВД по Севастополю на площадь Восставших, 6.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама