НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Благоустройство сквера на улице Паршина в Севастополе завершится к 20 декабря

13:51 13 декабря 2021 Распечатать

Подходит к завершению благоустройство сквера на улице Паршина в Севастополе – в районе будущего здания управления ФМС. Здесь будет высажено около 400 деревьев и розовых кустов. Об этом сегодня сообщил директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

«На Паршина всё идет в плановом режиме, поэтому на 20 число (декабря) мы готовимся», – заявил он сегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя.

В районе сквера планируют установить детскую площадку, смонтировать наружное освещение, организовать парковку примерно на 300 мест.

«Сквер предназначен для того, чтобы люди, которые приедут в УФМС для оформления документов, чувствовали себя комфортно – могли припарковаться, с детьми там подождать», – разъяснил губернатор Михаил Развожаев.

Там реализуется проект «Наш город» на средства, выделенные по соглашению между правительствами Севастополя и Москвы. Также проходит озеленение за счёт федерального бюджета в рамках нацпроекта «Комфортная городская среда». Земельный участок находится в ведении полиции.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама