НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Пьяный наркодилер развозил с семьёй наркотики в Крыму

16:41 16 декабря 2021 Распечатать

Автомобиль Audi A6, которым управлял 37-летний мужчина, привлёк внимание сотрудников ГИБДД в Симферопольском районе. При проверке документов у водителя были выявлены признаки опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования водитель отказался. В салоне автомобиля, помимо мужчины, находились его супруга и малолетняя дочь.

«Во время проведения личного досмотра водителя в кармане куртки обнаружено 15 полиэтиленовых свертков с наркотическим средством. Со слов задержанного, внутри находится гашиш. В салоне автомобиля под пассажирским сиденьем обнаружено 38 похожих свёртков с наркотиками. Мужчина пояснил, что вёз наркотики, чтобы сбыть их путём закладки тайников», – сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

Также он рассказал, что успел сделать тайники в Алуште и в Симферополе – в районе водохранилища, где спрятал в общей сложности 25 пакетиков.

Общая масса обнаруженного и изъятого наркотического средства составила около 100 граммов.

Результаты экспертизы показали, что в составе изъятого находится наркотическое вещество.

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков устанавливают иные факты преступной деятельности мужчины.

«Кроме того, задержанный подозревается в незаконном сбыте фальшивых денежных купюр. Помимо наркотиков, у него обнаружено 19 поддельных банконот номиналом 5 тысяч рублей, которые он заказал через интернет-сайт и получил через закладки», – добавили в пресс-службе.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), ч. 1 ст. 186 УК Российской Федерации (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг).

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее правоохранители задержали группу наркоторговцев в Севастополе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама