НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Жительница Севастополя накопила почти 9 млн рублей долгов и лишилась квартиры

15:48 17 декабря 2021 Распечатать

Квартира жительницы Севастополя передана на реализацию и продана в счёт погашения долга. Ранее пристав-исполнитель уведомлял о таком развитии событий должницу.

«На исполнении в Ленинском отделении УФССП России по Севастополю находилось сводное исполнительное производство в отношении жительницы Севастополя о взыскании задолженностей в пользу физических лиц, а также кредитных задолженностей и коммунальных платежей на общую сумму 8,8 млн рублей», – сообщила пресс-служба УФФСП по Севастополю.

В срок для добровольного исполнения решение суда исполнено не было, в связи, с чем судебный пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 7% от подлежащей взысканию суммы.

Официального дохода у должницы нет, так как она не работает, счетов в банках у неё не было. Но, помимо основного жилья, имелась квартира в центре Севастополя, в отношении которой и был составлен акт описи и ареста. Она была выставлена на торги и в настоящее время продана. Деньги перечислены взыскателям в счёт погашения долга по сводному исполнительному производству.

Ранее приставы отобрали у жителя Севастополя магазин за долги.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама