НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024
23 апреля 2024

Подростки на машине врезались в дерево под Феодосией

11:28 20 декабря 2021 Распечатать

Фото пресс-службы МВД по Республике Крым

На автодороге Феодосия – Орджоникидзе произошло ДТП, в результате которого пострадали несовершеннолетние. 16-летний подросток не справился с управлением и врезался в дерево.

«Водитель автомобиля Toyota Corolla, двигаясь в тёмное время суток, не избрал скорость, которая бы обеспечивала ему возможность постоянного контроля за движением управляемого им автомобиля, проезжая правостороннее закругление, выехал за пределы проезжей части на обочину, после чего допустил занос автомобиля, вследствие чего автомобиль выехал за пределы проезжей части в левый кювет, где совершил наезд на препятствие – дерево», – сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

Помимо 16-летнего водителя в машине находились несовершеннолетние пассажиры 13, 14 и 15 лет. В результате ДТП пассажиры получили различные телесные повреждения и были госпитализированы.

«В ходе выяснения обстоятельств сотрудники полиции выяснили, что подросток, находившийся за рулем автомобиля, обучается в девятом классе одной их феодосийских школ, ранее в поле зрения полиции не попадал. Он пояснил полицейским, что в отсутствие матери, без спроса взял ключи от автомобиля, чтобы прокатить своих друзей», – добавили в пресс-службе.

В отношении матери несовершеннолетнего рассматривается вопрос о привлечении ее к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ. Информация в отношении несовершеннолетнего направлена в муниципальную комиссию по делам детей для рассмотрения вопроса о постановке подростка на профилактический учёт.

Кроме того, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения при управлении автомобилем, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Ранее в Севастополе 15-летний подросток взял ключи от машины отца, чтобы покататься с друзьями, и сбил 17-летнего парня на пешеходном переходе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама