НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Завершён ремонт здания Балаклавского хореографического центра

12:06 20 декабря 2021 Распечатать

Фото Михаила Развожаева / «Вонтакте»

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев побывал в Балаклаве, где ознакомился с результатом работ по капитальному ремонту Хореографического центра. Там репетирует и выступает народный хореографический ансамбль «Радость».

«Светлые танцевальные классы, удобный большой зрительный зал, собственная мастерская по пошиву одежды для выступлений, самый современный звук и свет, уютный, продуманный интерьер и бережно отреставрированный декор – из детского хореографического центра «Радость» в Балаклаве не хочется уходить», – поделился впечатлениями Развожаев с подписчиками в социальной сети «ВКонтакте».

Ремонт сделан в рамках программы сотрудничества с правительством Москвы. «Он выполнен добросовестно и с душой», – оценил результат работ Развожаев.

Он добавил, что также побывал на репетиции ансамбля, в ходе которой шла подготовка новой зимней постановки «Валенки».

Сейчас в «Радости» занимается 330 человек, половина состава – мальчики. Детей на занятия привозят из всех районов Севастополя.

Хореографический центр расположен в здании бывшего Балаклавского дома культуры АО «Балаклавское рудоуправление», который в 2017 году был передан городу.

В 2019 году провести ремонт здания обещала вице-премьер РФ Ольга Голодец.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама