НОВОСТИ

16 апреля 2024
15 апреля 2024

Уголовное дело возбуждено по факту исчезновения восьмилетнего ребёнка в Севастополе

11:01 29 декабря 2021 Распечатать

Главное следственное управление СК России по Республике Крым и Севастополю возбудило уголовное дело по факту безвестного исчезновения восьмилетней девочки в Севастополе. Следственным путём отрабатываются все версии происшествия.

«Установлено, что вчера утром девочка ушла из дома по улице Павла Корчагина в школу, и до настоящего времени её местонахождение неизвестно. Вместе с тем, по сообщениям очевидцев, ребёнка неоднократно видели в районе ТЦ «Апельсин» Гагаринского района», – сообщила пресс-служба ГСУ СК.

Поиски ведутся во взаимодействии с МВД и добровольцами поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт Крым». Сформировано несколько групп, отрабатываются возможные маршруты передвижения ребёнка, спальные районы, автодороги, расположенные вокруг её дома. Организован информационный обмен с правоохранительными органами, службами взаимодействия. Продолжается работа с кругом знакомств и близкими людьми девочки с целью установления её местонахождения и событий, предшествующих её исчезновению.

Также изучается обстановка в семье несовершеннолетней. Будет дана оценка работе контролирующих органов и изучены обстоятельства причин её ранее имевших место уходов.

Ранее следственный комитет возбуждал уголовное дело по факту пропажи подростка под Судаком.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама