НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Завершено расследование уголовного дела о растлении несовершеннолетних учителем танцев в Евпатории

12:18 29 декабря 2021 Распечатать

Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Крым и Севастополю завершило расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Евпатории. Он обвиняется в совершении 12 эпизодов преступлений против половой неприкосновенности и свобод несовершеннолетних.

«Следственным отделом по городу Евпатории установлено, что с июня 2013 года по март 2018 года молодой человек, являясь тренером по танцам, знакомился с приходившими к нему на занятия несовершеннолетними девушками, далее общался в социальных сетях, а затем во время личных встреч совершал в отношении них иные действия сексуального характера, развратные действия; распространял порнографические материалы с использованием сети «Интернет», – сообщила пресс-служба ГСУ СК РФ.

Две девушки признаны потерпевшими. На момент совершения преступлений они не достигли совершеннолетия.

Проведен значительный объём следственных действий с назначением ряда сложных экспертиз.

Материалы уголовного дела направлены в прокуратуру с целью изучения, подписания обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд.

Уголовное дело в отношении его родного брата, также являвшегося тренером по танцам, по обвинению в совершении половых преступлений в отношении несовершеннолетних в настоящее время рассматривается в суде по существу.

Ранее симферопольский суд приговорил тренера спортивной школы города к 13 годам колонии строгого режима – он был признан виновным в ряде преступлений против половой неприкосновенности детей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама