НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Новый физкультурный комплекс открыт в Севастополе на улице Гавена

10:12 22 января 2022 Распечатать

Новый севастопольский физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК), расположенный на улице Гавена, 6а, станет «Домом самбо». Он был построен по федеральной целевой программе развития региона.

«Это долгожданный объект. Новый двухэтажный комплекс станет профильным обьектом «Дом самбо», на базе которого будут проходить тренировки и соревнования по самбо и дзюдо, – сообщил губернатор Михаил Развожаев подписчикам в социальной сети «ВКонтакте». – Теперь у самбистов появилось свое место в городе, которое, я надеюсь, будет выпускать будущих чемпионов страны и мира».

В прошлом году власти города договорились с президентом всероссийской и европейской федерации самбо Сергеем Елисеевым о развитии этого вида спорта в регионе. «Сергей Елисеев сегодня сказал, что самбо буквально получает в Севастополе второе рождение. ФОК – прекрасный подарок для всех самбистов России. И он надеется, что сборная России опробует этот зал», – отметил глава города.

Этот физкультурно-оздоровительный комплекс также планируется использовать как базу для развития спортивного направления в рамках регионального центра для талантливых детей «Альтаир».

Ранее стало известно об открытии секций самбо в четырёх школах города.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама