НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Летом в Севастополе выберут лучшего инструктора по дворовому спорту

11:42 1 февраля 2022 Распечатать

В Севастополе реализуется проект «Спорт в каждый двор». За последние полгода его участниками стали почти 20 тысяч человек. В этом году управление по делам молодежи и спорта города планирует проведение в рамках проекта спартакиады дворовых команд и конкурс инструкторов.

«Проведем «Спартакиаду дворовых команд»: в 2021 году у нас был 571 участник, надеемся, что в этом году будет не меньше – ждем всех желающих на наших спортивных площадках. В июне-июле планируем провести конкурс «Лучший инструктор по спорту 2022». Сейчас тесно сотрудничаем с муниципалитетами в рамках развития проекта», – сообщила начальник отдела развития массового спорта Городского центра социальных и спортивных программ Оксана Кривоченко.

Реализация проекта «Спорт в каждый двор» позволяет севастопольцам в возрасте от 5 до 79 лет попробовать свои силы в разных видах физической активности. Жители города принимают участие в зарядках, играют в баскетбол, футбол, волейбол, занимаются акробатикой, общефизической подготовкой, лёгкой атлетикой. На спортплощадках также проводятся мастер-классы, соревнования с федерациями Севастополя и турниры по игровым видам спорта. Для этого к работе привлечены 23 инструктора – их контакты и расписание работы можно найти на каждой площадке.

В реализации проекта задействовано 28 спортивных площадок во всех районах города.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама