НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Инженерные сети на стадионе в Андреевке отремонтируют за 700 млн руб

09:19 16 февраля 2022 Распечатать

В севастопольском селе Андреевка начался капитальный ремонт инженерных систем стадиона имени Кожаева, который относится к спортивной школе олимпийского резерва №8. Устройство сетей водоснабжения уже в высокой степени готовности. К июню текущего года планируется завершение работ по подводке электросетей к границам стадиона с последующим переподключением.

«Работы по ремонту инженерных сетей выполняет севастопольская компания «Сметное бюро Чеменцовой». Цена двух контрактов составляет 707,4 млн рублей», – сообщила пресс-служба правительства Севастополя.

Строителям предстоит смонтировать крытый спортивный манеж на прилегающем свободном участке. В перспективе на стадионе отремонтируют мачты освещения футбольного поля и близлежащей территории, а также подключат объект к трансформаторной подстанции.

С 2018 по 2021 годы на стадионе имени Кожаева был проведён ремонт, там обновили легкоатлетическое ядро, баскетбольную площадку и универсальную игровую площадку с резиновым покрытием. Спорткомплекс оснащён новыми трибунами на 300 мест. Смонтирован новый административно-бытовой корпус со спортзалом.

Ранее севастопольская прокуратура требовала обеспечить бесперебойное снабжение электричеством жителей улицы Усадебная в Андреевке.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама