НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

СевГУ открыл центр поддержки студентов и преподавателей в связи со спецоперацией на Украине

16:57 3 марта 2022 Распечатать

Геополитическая обстановка побудила администрацию Севастопольского государственного университета открыть ситуационный центр поддержки сотрудников и студентов вуза. Они должны иметь возможность вне зависимости от гражданства, национальности, религиозных и политических взглядов продолжать обучение и работу в стенах университета.

«Центр будет работать на приём и обработку обращений по волнующим вопросам – от психологической поддержки, юридической и финансовой консультации до решения бытовых вопросов и организации учебных процессов. Работу ситуационного центра организует администрация СевГУ совместно со студенческим активом. К работе в центре будут привлечены сотрудники университета, психологи, священнослужители, эксперты в области истории, политологии, финансов», – сообщила пресс-служба вуза.

За психологической поддержкой можно обратиться в будние дни на улице Университетской, 33 (центральный холл, сектор «Б») с 9.00 до 17.00.

За духовной поддержкой можно обратиться к священнику: улица Университетская, 33 (аудитория Б-606) с 9.00 до 12.00 в будние дни.

«Образование, наука и академические ценности остаются ключевыми в стенах университета», – подчеркнули в вузе.

Ранее ректор СевГУ предложил работу уволенным из западных вузов российским учёным.

Он также заявил о готовности принять на учёбу отчисленных из европейских вузов российских студентов и студентов из Донбасса.

24 февраля президент России объявил о начале специальной военной операции на Украине, целью которой является демилитаризация и денацификация этой страны.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама