НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Власти Севастополя разрабатывают меры поддержки IT-компаний

17:02 24 марта 2022 Распечатать

В Севастополе разрабатываются новые меры поддержки для представителей сферы информационных технологий. Алгоритм их предоставления обсудили на совещании в департаменте цифрового развития совместно с руководителями крупных IT-компаний города. 

«Среди предлагаемых мер – выделение средств на улучшение жилищных условий и обеспечение повышения уровня заработной платы, грантовая поддержка, а также предоставление льготных кредитов и понижение налоговой ставки», – сообщила пресс-служба правительства города. 

Кроме того, минцифры РФ прорабатывает возможность упрощения процедуры оформления заявок на гранты, изменения объёма софинансирования. Планируется также расширение доступа к льготному кредитованию и упрощение сертификации импортного IT-оборудования. 

IT-компании приглашают принять участие в сборе информации о самых необходимых с их точки зрения мерах поддержки через портал госуслуг

Ранее правительство РФ объявило о новом пакете преференций для представителей отрасли. Российские IT-компании освобождены от налога на прибыль, а их сотрудники-программисты – от службы в армии. При этом получение текущих и новых льгот доступно только аккредитованным компаниям. Заявку на аккредитацию можно оформить на портале госуслуг, опция доступна только юридическим лицам.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама