НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Экономист дал прогноз изменения курса доллара

11:50 5 мая 2022 Распечатать

Курс доллара, опускавшийся в ходе торгов 5 мая ниже 66 рублей, в ближайшее время стабилизируется. Такое мнение телеканалу RT выразил кандидат экономических наук Михаил Беляев.

«Она (экономика России) готовится к тому, чтобы адаптироваться к новым условиям и начать двигаться вперёд, несмотря на санкции. Во всяком случае, никаких признаков кризиса внутри России не существует», – подчеркнул экономист.

Он заметил, что экономика США при этом находится «в противоположном состоянии» из-за роста инфляции и повышения ключевой ставки федеральной резервной системы.

«Это отражается на позициях доллара в принципе и по отношению к рублю, в частности. Плюс сказываются внешние факторы, как вытеснение доллара из международного оборота вследствие неуклюжего применения санкций против России», – отмечает Беляев.

Эксперт считает, что произойдет коррекция курса доллара, но он не поднимется выше 72-73 рублей.

«Судя по всему, доллар достиг дна, и ожидать дальнейшего снижения не стоит. Если доллары есть на руках, то продавать их не надо. Если есть накопления в рублях, то всё зависит от вашего намерения, что делать дальше. Момент для покупки вполне удачный», – заключил Беляев.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин предрекал начало конца монополии доллара в мире.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама