НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Жителю Евпатории грозит до 15 лет колонии за попытку поджечь здание горадминистрации

11:24 20 мая 2022 Распечатать

Возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя Евпатории, который подозревается в покушении на совершение теракта. Он пытался поджечь административное здание.

«В качестве объекта посягательства им было выбрано здание администрации Евпатории, поскольку оно находится в непосредственной близости от места проживания гражданина, с известными ему маршрутами скрытых подходов и отходов, мест расположения камер видеонаблюдения. 16 мая 2022 года около 4.00 гражданин облил здание администрации краской и предпринял попытку поджога внутреннего помещения, метнув изготовленные им зажигательные смеси. Преступление не было доведено до конца по не зависящим от него обстоятельствам, поскольку брошенная сквозь окно зажигательная смесь затухла и возгорания внутреннего помещения не произошло», – сообщила пресс-служба УФСБ по Республике Крым и Севастополю.

Нарушитель был задержан в тот же день. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 205 УК. Санкция статьи предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее о задержании злоумышленника сообщил глава администрации Евпатории Александр Лоскутов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама