НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Четыре многоквартирых дома для детей-сирот планируют построить в Инкермане

11:52 21 мая 2022 Распечатать

Власти Севастополя планируют построить четыре трёхэтажных многоквартирных дома для детей-сирот на земельном участке площадью 0,75 га на улице Погорелова в Инкермане. Общая площадь квартир по проекту – 1,3 тысячи квадратных метров. К домам также будут пристроены электрощитовая и помещение с автоматической системой контроля воды.

«Проектом предусмотрено комплексное благоустройство и озеленение территории вокруг жилых домов. Мы сохраняем все краснокнижные растения и кустарники, которые располагаются на участке. Основной въезд-выезд предусмотрен с улицы Погорелова», - рассказала главный архитектор проекта Ольга Новикова.

Кроме многоквартирных домов, на участке будут расположены детская и спортивная площадки, место, предназначенное для хозяйственных целей, и парковка на 30 машиномест.

В настоящее время продолжается строительство жилого дома на Лабораторном шоссе, в котором 54 квартиры также предназначены для детей-сирот. Строительная готовность объекта – более 90%. Ввести дом в эксплуатацию планируют летом текущего года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама