НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Житель Бахчисарайского района пойдёт под суд за похищение и убийство должника

12:52 24 мая 2022 Распечатать

Житель Бахчисарайского района 1994 года рождения с двумя сообщниками выкрал и убил мужчину, задолжавшего ему деньги. Теперь злоумышленник предстанет перед судом в Севастополе.

«Как полагает следствие, в 2018 году обвиняемый, действуя совместно с группой лиц по предварительному сговору, похитили мужчину 1993 года рождения с целью получения от него денежного долга. Злоумышленники связали потерпевшего, отвезли его в один из гаражных кооперативов на территории города Севастополя и, подавляя волю к сопротивлению, причинили ему телесные повреждения, от которых мужчина скончался», – сообщила пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Злоумышленник обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека) и п. «в» ч. 3 ст. 126 УК РФ (похищение человека, что повлекло по неосторожности смерть потерпевшего).

В пресс-службе добавили, что один из участников этой преступной группы отбывает наказание в виде лишения свободы с 2019 года, ещё один находится в розыске.

Ранее сообщалось, что трое крымчан выкрали в Севастополе предпринимателя в расчёте получить выкуп от его родственников.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама