НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Более 400 севастопольцев будут работать в студотрядах в этом году

10:58 31 мая 2022 Распечатать

Стартовал летний трудовой семестр студотрядов Севастополя. Об этом сообщил в своем Telegram-канале вице-губернатор Игорь Михеев.

«В этом году более 400 человек будут работать на социально значимых объектах страны и региона в составе Российских студенческих отрядов», – написал он.

Большинство участников педагогических отрядов будут работать в детских лагерях Крыма и Севастополя, а также во всероссийском детском центре «Океан.

В пресс-службе правительства города добавили, что студенты также будут работать разнорабочими и каменщиками на объектах госпрограммы развития Крыма и Севастополя – это спортивно-оздоровительный комплекс имени 200-летия Севастополя, художественный музей имени М. П. Крошицкого, ледовый дворец.

Впервые в этом году представители севастопольских студотрядов будут трудоустроены по профессии «Проводник пассажирского вагона» в компанию «Гранд Сервис Экспресс».

Участники сервисного направления будут работать горничными, аниматорами, помощниками поваров, официантами и работниками береговой линии на региональных объектах – в отеле «Песочная бухта», яхт-клубе «Юг» и на курорте «Красная Поляна».

Археологические отряды проведут лето на раскопках на территории музея-заповедника «Херсонес Таврический».

Всего летний трудовой семестр открылся для 18 отрядов.

В прошлом году движение студотрядов в Севастополе насчитывало 600 человек. Законодательное собрание Севастополя принимало закон о государственной поддержке студенческих отрядов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама