НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Херсонес в этом году присоединится к акции «Лучи Победы»

17:33 20 июня 2022 Распечатать

Музей-заповедник «Херсонес Таврический» совместно с фондом «Моя история» подготовил тематическую программу мероприятий в рамках акции «Лучи Победы», которая пройдёт 24 июня. Об этом сообщила пресс-служба музея.

«В акции «Лучи Победы» примет участие военный оркестр Севастопольского полка Росгвардии под руководством начальника оркестра – военного дирижера Заслуженного артиста города Севастополя майора Валентина Таева. В исполнении оркестра и ведущих солистов города Севастополя в Херсонесе Таврическом прозвучат как песни о Великой Отечественной войне («Смуглянка», «Вечер на рейде», «Нам нужна одна Победа» и др.), так и современные песни», – сказано в сообщении.

Кроме того, ведущие концерта расскажут о подвигах севастопольцев, удостоенных звания Герой Советского Союза.

Учреждение культуры в этот день будет работать до 22.00. Вход на территорию Портового района для участников акции будет бесплатным с 20.00 до 21.30.

Впервые акция прошла в Севастополе в 2020 году, когда за 10 минут до начала салюта в честь 75-летия Победы небо города подсветили прожекторами. «Херсонес Таврический» присоединился к акции в прошлом году.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама