НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Праздник семейных ценностей пройдёт в Херсонесе Таврическом 8 июля

14:37 23 июня 2022 Распечатать

Музей-заповедник «Херсонес Таврический» приглашает жителей и гостей Севастополя на праздничную программу по случаю Дня семьи, любви и верности. 8 июля с 10.00 до 19.00 будут организованы специально подготовленные театрализованные экскурсии, яркие выступления артистов, семейный квест и многое другое.

«Посетителей ждёт театрализованная экскурсия «Любовь, семья и Херсонес». Во время прохождения этого маршрута гости познакомятся с семьёй последнего российского императора Николая II, с княжеской четой Петра и Февронии Муромских, с графом Алексеем Сергеевичем Уваровым и его супругой Прасковьей Сергеевной, а также с Анной Андреевной Ахматовой и Николаем Степановичем Гумилёвым. Они будут сопровождать экскурсионную группу в путешествии и расскажут о своих эмоциях от посещения Херсонеса Таврического. В образах данных исторических личностей предстанут севастопольские артисты», – анонсирует пресс-служба музея.

Также будет проходить семейный квест «С любовью сквозь года» в северном районе городища и аллея семейных ремесленных традиций с мастер-классами, интерактивная выставка народной игрушки разных регионов России, фотозона с персонажами, напоминающими поделки из лыка, и ростовыми куклами.

Завершением праздника станет концерт «Избранные любовью». Он пройдёт с 17.00 до 19.00 в Византийском дворике музея-заповедника с участием Севастопольского симфонического оркестра.

Ранее сообщалось, что 24 июня «Херсонес Таврический» присоединится к акции «Лучи Победы».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама