НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Ливни подтопили около 250 домовладений в Крыму

10:46 27 июня 2022 Распечатать

В МЧС Республики Крым поступила информация о происшествиях на территории восьми населённых пунктов в трёх муниципальных образованиях (Симферополь, Симферопольский район, Алушта) из-за ливней 25 и 26 июня. В двух муниципалитетах зафиксированы подтопления.

«Подтоплено около 250 домовладений и придомовых территорий, подвальные помещения в двух многоквартирных дома (посёлок Комсомольское)», – сообщила пресс-служба МЧС по Республике Крым.

Поступило два сообщения о повреждении мостов: подъездной мост в селе Дружное Трудовского сельского поселения и обрушение двух полос дорожного полотна на площади 20 квадратных метров на мосту с четырьмя полосами движения по улице Толстого в Симферополе через реку Салгир. Пострадавших нет. Проезд осуществляется по объездным дорогам.

Ситуация признана как чрезвычайная межмуниципального характера регионального уровня реагирования в границах муниципальных образований Симферополя, Симферопольского района.

«По состоянию на 6.00 остаются подтопленными два многоквартирных дома, не менее 21 придомовой территории и 15 частных домовладений на территории двух муниципальных образований. Информация уточняется и постоянно меняется», – отметили в пресс-службе.

Власти Крыма намерены подсчитать нанесённый ущерб в течение суток после того, как сойдёт вода.

В Севастополе сообщений о подтоплениях не поступало.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама