НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Площадки в 78 детских садах Севастополя нуждаются в ремонте

11:28 30 июня 2022 Распечатать

Инициативная группа жителей Севастополя, обеспокоенных состоянием детских площадок в дошкольных учреждениях, обратилась в Заксобрание за помощью. По мнению родителей, некоторые такие площадки не отвечают требованиям безопасности. В парламенте прошло расширенное совещание.

«Представители департамента образования, присутствовавшие на заседании, сообщили, что в 78 детских дошкольных учреждениях в той или иной мере существует потребность в ремонте, в том числе и детских площадок. За последние три года в 15 учреждениях были отремонтированы площадки. По словам представителя департамента, в бюджет на 2023 год планируется заложить 115 млн рублей на ремонт площадок ещё в 15 детских садах», – сообщила пресс-служба Заксобрания.

Департамент образования принял на себя обязательство в течение 30 дней представить депутатам точную информацию по потребности в финансировании, а также о готовности пришкольных территорий к новому учебному году. На основании этой информации парламентарии будут определять исчточники финансирования.

Ранее сообщалось, что Севастополю выделено более 270 млн рублей на обустройство «умных» спортивных площадок.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама