18 апреля 2024
17 апреля 2024

Севастопольская спортсменка взяла золото на чемпионате России по гребле на байдарках

17:31 4 июля 2022 Распечатать

Севастопольская спортсменка Анастасия Долгова стала золотой медалисткой на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ, который проходил в Москве. Там соревновались более 300 спортсменов из 30 регионов России.

«Поздравляю Анастасию с очередной победой!» – написал губернатор Михаил Развожаев в своём Telegram-канале.

Он отметил, что Долгова со своей напарницей по сборной РФ Кристиной Ковнир стали чемпионками в байдарке-двойке на дистанции 200 метров.

Также севастопольская спортсменка заняла второе место в байдарке-двойке на дистанции 500 метров, третье место – в байдарке-одиночке на 200 метров и байдарке-четверке на 500 метров.

Чемпионат определяет стартовый состав сборной России на международные соревнования «Кубок доброй воли».

«Гребля на байдарках и каноэ – базовый вид спорта для города, и именно поэтому мы просили сенаторов поддержать строительство водно-гребной базы «Чайка» в Инкермане. Напомню, этот пункт вошёл в итоговое постановление Совета Федерации. Это значит, что у гребли на байдарках и каноэ в Севастополе большие перспективы. Я уверен, что у нас будет создана вся необходимая инфраструктура для обеспечения спортивной подготовки сборных команд Севастополя и России», – отметил губернатор.

В 2021 году Долгова завоевала титул чемпионки мира по гребле на байдарках и каноэ в составе байдарки-двойки.