НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Севастополь может стать местом для жизни и работы участников «Архипелага» - губернатор

10:06 6 июля 2022 Распечатать

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев выразил надежду, что некоторые участники проектно-образовательного интенсива «Архипелаг 2022», который в эти дни проходит в регионе, предпочтут город в качестве места постоянного проживания.

«Мы во главу угла ставим технологическое развитие, высокие технологии, стартапы – всё, что связано с технологическим суверенитетом. Мы хотим создавать для этого инфраструктуру, делать продвинутый университет, делать здесь научные школы, выбирать те направления, которые могли бы здесь наиболее эффективно развиваться», – заявил глава города.

Развожаев отметил, что в регионе много заделов, но они не афишируются и пока разрознены. Кроме того, по его мнению, город комфортен для проживания.

«Севастополь – просто прекрасное место, где люди, которые создают высокую добавленную стоимость, могли бы жить и работать. Это часть развития Севастополя», – подчеркнул губернатор.

«Архипелаг» в онлайн и офлайн режимах объединит почти 5,8 тысяч участников – команды 128 российских вузов, 205 индустриальных партнёров, представителей бизнеса и власти, институтов развития и отраслевых экспертов из 83 регионов – с главной целью: обеспечить ускоренный рост и поддержку проектов, команд и компаний в сфере перспективных и критических для страны технологий с широким внедрением их в реальную экономику.

Мероприятие будет проходить до 20 июля.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама