НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Севастополь поможет Мелитополю подготовиться к референдуму и наладить мирную жизнь

09:11 15 июля 2022 Распечатать

Севастополь взял шефство над Мелитополем в Запорожской области. Там работают специалисты, которые совместно с военно-гражданской администрацией помогают местным жителям наладить мирную жизнь. Об этом «Новому Севастополю» сообщил глава севастопольского департамента внутренней политики Сергей Бездольный.

«Передача всех наработанных управленческих практик с учётом опыта референдума 2014 года и интеграции в правовое поле РФ, и отлаженной практики помощи по опыту Старобельского района», – перечислил он некоторые задачи.

Кроме того, в сфере контроля и подготовка к отопительному сезону в условиях энергоблокады со стороны Украины, которая отключила газ.

«Ситуация осложняется отъездом некоторого количества руководящего состава, в том числе в сфере администрирования города и ЖКХ. Особое внимание объектам соцзащиты. Снятие опасений жителей в различных сферах – от правового статуса территории до получения аттестатов детьми», – добавил Бездольный.

Подготовка к началу учебного года предполагает обеспечение школ учебными планами и методической помощью, а также поставку учебных материалов.

Севастопольский чиновник акцентировал внимание на отличии управленческой обстановки в Мелитополе в сравнении со Старобельским районом, над которым крымский регион также шефствует.

В Луганской Народной Республике уже сложилась государственная система, наработана нормативная база, отлажено госуправление. В Запорожской области пока практически отсутствует нормативно-правовая база.

«Максимально ручной режим управления, ситуация регулируется по факту выявления проблемных вопросов», – отметил глава севастопольского департамента.

При этом он отдал должное местной администрации, которая способна на взаимодействие и принятие ответственных управленческих решений.

Глава Запорожской администрации Евгений Балицкий анонсировал проведение в регионе референдума по вхождению в состав России в начале осени.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама