НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Экс-чиновник администрации Керчи и директор фирмы-подрядчика пойдут под суд за коррупцию

11:30 15 июля 2022 Распечатать

Перед судом престанут бывший начальник управления единого заказчика администрации Керчи и директор предприятия по обвинению в совершении коррупционных преступлений. Следствием установлено, что в феврале 2020 года обвиняемый был назначен на должность начальника управления на основании предоставленного им поддельного диплома о высшем образовании.

«Между администрацией города Керчи и одним из предприятий были заключены 17 муниципальных контрактов на производство строительных работ по благоустройству придомовых территорий общей стоимостью более 250 млн рублей, а также пять муниципальных контрактов на производство строительных работ по благоустройству территории Керчи общей стоимостью более 450 млн рублей. Обвиняемый требовал от директора этого предприятия передавать ему взятки за своевременное принятие объема выполненных работ по заключённым контрактам и их последующую оплату», – сообщила пресс-служба ГСУ Следственного комитета РФ по Республике Крым и Севастополю.

Всего чиновником было получено 315 тысяч рублей и два мобильных телефона на общую сумму более 200 тысяч рублей. Кроме того, в марте 2021 года представитель предприятия по требованию чиновника передал ему автомобиль стоимостью более 500 тысяч рублей, который был оформлен на родственника обвиняемого, но находился в его личном пользовании.

Директор обвиняется в даче взятки должностному лицу в значительном и крупном размере.

Ранее сообщалось, что бывший симферопольский полицейский проведёт в колонии семь лет за получение крупной взятки.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама