НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Севастопольский госуниверситет построит три общежития на 1,5 тысячи мест

12:38 26 июля 2022 Распечатать

Строительство восьми объектов Севастопольского государственного университета планируется завершить в ближайшие четыре года. Этот вопрос стал предметом обсуждения на встрече заместителя председателя правительства России Дмитрия Чернышенко и губернатора Севастополя Михаила Развожаева.

«В 2025-2026 годах планируется обеспечить ввод трёх общежитий на 1,5 тысячи мест, а также котельной. В ближайшее время должны быть заключены соответствующие контракты», – сообщила пресс-служба правительства города по итогам встречи.

Строительство будет возобновлено уже в следующем году.

«Мы очень рассчитываем и на общежитие на 1,2 тысячи мест, и на реконструкцию комплекса общежитий №3 и №4, на создание дополнительной инфраструктуры в кампусе, которая сделает качество образовательного процесса выше. Сейчас часть проектов, например, таких как библиотека, сдвинуты сильно вправо – на 2024-2025 год, если перепроектирование будет закончено своевременно, то у нас просьба: по возможности нам на эти проекты хотя бы часть средств сдвинуть влево, чтобы уже начать соответствующие строительные работы», – отметил Развожаев.

Чернышенко поддержал его просьбу.

«У нас началось Десятилетие науки и технологий. И сейчас в Севастополь направлено около 7 млрд рублей федерального финансирования. В этой работе делается упор на создание комфортных условий для студентов. Они должны не только получать образование, но и вместе с технологическими предпринимателями работать над стартапами, которые в перспективе будут развивать науку в Севастополе», – отметил вице-премьер.

Чернышенко также встречался с главой Республики Крым Сергеем Аксёновым, с которым также обсуждал перспективы строительства студенческих и спортивных общежитий.

Севастопольский госуниверситет планировал построить общежитие на 1,2 тысячи мест в 2020 году.

Сообщалось, что подрядчик растратил 12 млн рублей при строительстве общежития СевГУ.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама