НОВОСТИ

17 апреля 2024
16 апреля 2024

Экс-сотрудник Госкомрегистра Крыма отправится в колонию за взятки

11:35 4 августа 2022 Распечатать

Бывший сотрудник Кировского подразделения Госкомрегистра Республики Крым признан виновным в коррупционных преступлениях – служебном подлоге и получении взятки. Преступление было совершено в сентябре 2019 года в ходе внеплановой выездной проверки, где были выявлены нарушения деятельности одного из предприятий в сфере земельного законодательства.

«Он выдал предписания об устранении нарушений. Однако через некоторое время обнаружив, что сроки его исполнения истекли, и у него отсутствует возможность проведения внеплановой проверки, самостоятельно изготовил подложные документы. На основании их осуществил внеплановую проверку и по её результатам составил протокол об административном правонарушении, в последующем данное юридическое лицо было привлечено к ответственности», – сообщила пресс-служба ГСУ Следственного комитета РФ по Республике Крым и Севастополю.

Кроме того, с января по март 2022 года обвиняемый получил от двух граждан взятки за несоставление в отношении них протоколов об административном правонарушении. В момент передачи второй взятки он был задержан.

Приговором суда экс-чиновник приговорён к лишению свободы сроком на три года два месяца с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также он лишён права занимать должности государственной и муниципальной службы сроком на 2,5 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Ранее сообщалось, что экс-сотрудник крымского Госстройнадзора проведёт 12 лет в колонии за получение взятки.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама